Участие в муниципальном экологическом фестивале педагогического мастерства «Саквояж идей»

17.04.2019

Педагогические работники МДОУ «ЦРР № 2 «Радуга Детства» 16 марта 2019 года приняли участие в муниципальном экологическом фестивале педагогического мастерства «Саквояж идей», организованном МАДОУ № 1 «Детский сад Будущего». Данный фестиваль проводится второй раз для педагогов двух дошкольных образовательных организаций.

В 2018 году на базе МДОУ «ЦРР № 2 «Радуга Детства» впервые была организована такая форма представления и презентации педагогического опыта, как «Аукцион педагогических, методических идей, проектов и разработок – 2018».

Основная цель «Саквояжа идей» - вовлечение педагогов в освоение и применение методов, технологий, разработку, обсуждение теоретических и практических проблем и вопросов образования в области экологического воспитания и познавательно – исследовательской деятельности; развитие творческих связей между педагогами.

Педагоги «Радуги Детства» представили свой педагогический опыт:

- Бабайлова Л.А. «Мини – музей – одна из форм обогащения развивающей предметно – пространственной среды»;

- Фатеева Н.Ю. Презентация познавательно – исследовательского проекта «По страницам Кранной книги»;

- Быкова И.В. Презентация проекта по формированию знаний о свойствах камней «Мир камней»;

- Миронова Ю.С. Презентация проекта «Лекарственные травы»;

- Кондрышева Т.А. Мастер – класс «Новая жизнь отходов»;

- Иберфлюс А.С. «Детское экспериментирование – как путь к познанию» (познавательно – исследовательский проект);Хочу такой сайт

- Искакова К.В. Презентация мини – музея «Волшебный мир деревьев»;

- Конева Е.Н. Презентация программы дополнительного образования «Маленький исследователь»;

- Майорова Н.А. Мастер – класс «Что я знаю о себе» (проведение опытов, объектом которых является человек).

В заключение мероприятия всем участникам были вручены сертификаты.

Дата создания: 17.04.2019

Дата публикации: 17.04.2019