Проект "Моя семья, мой дом"

18.12.2020

Цель исследования: формировать осознанное понимание значимости семьи в жизни ребёнка.

Разработала и реализовала воспитатель средней группы: Санникова Елена Николаевна

Достижение цели осуществляется посредством последовательного решения следующих задач:

1. Формировать у детей представления о семье, профессии родителей.

2. Воспитывать у детей любовь и уважение к членам семьи, учить проявлять заботу о родных людях.

3. Способствовать активному вовлечению родителей в совместную деятельность с ребенком в условиях семьи и детского сада, а также сохранению и укреплению семейных ценностей.

Ожидаемые результаты:

1. Владение детьми знаниями о своей семье.Хочу такой сайт

2. Понимание детьми значимости семьи в жизни каждого человека.

3. Умение организовать сюжетно-ролевые игры на основе имеющихся знаний о семье.

4. Проявление заботы и уважения ко всем членам семьи.

5. Активное участие родителей в реализации проекта.

Дата создания: 11.03.2021

Дата обновления: 30.03.2021