"Посеем в детских душах доброту"

17.02.2022

Как помочь детям стать чуткими, щедрыми, милосердными, как своевременно поставить заслон жестокости, черствости, злобе? Об этом педагоги вели диалог на педагогическом совете, который так и назывался: «Посеем в детских душах доброту», и состоялся 17 февраля 2022 года.

Наша работа по духовно - нравственному воспитанию детей планируется в соответствии с «Основной образовательной программой дошкольного образования».

С учётом данной программы мы выбрали нужные ориентиры для духовно-нравственного воспитания детей, поставили перед собой задачи, которые стараемся воплотить в жизнь.

На педагогическом совете разобрали, зависит ли что-то от педагогов в воспитании добрых чувств ребенка, работали с карточками и буклетами (практическое задание), решали проблемные ситуации по данному направлению.

Воспитатель Кротова Юлия Геннадьевна рассказала из опыта работы о том, как влияет  художественное слово на воспитание нравственных чувств у детей. Педагоги назвали произведения, на примере которых можно воспитывать различные нравственные чувства.

Старший воспитатель: Анастасия Викторовна Сидорова озвучила результаты контроля на тему: «Развивающая среда как средство организации духовно-нравственного воспитания дошкольников в ДОУ».Хочу такой сайт

В конце педагогического совета единогласно  принято решение.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.02.2022