"Здоровое питание"

19.03.2021

В рамках реализации программы Роспотребнадзора «Здоровое питание», проводимой в соответствии с национальным проектом «Демография», с целью популяризации здорового и полноценного питания в группе «Дружные ребята»  прошла выставка  «Здоровое питание супергероев».

На занятиях с детьми  были проведены  беседы на тему: «Витамины я люблю – быть здоровым я хочу». Поговорили для чего нужны витамины, в каких продуктах есть витамины?Хочу такой сайт

Для родителей были оформлены буклеты  «Здоровое питание - здоровый ребенок», советы и рекомендации «Безопасные продукты», «Нужны ли детям витамины».

В детском саду мы постоянно ищем всё новые и новые способы позаботиться о здоровье детей, обратить пристальное внимание детей и родителей на своё питание. А ведь без преувеличения можно сказать, что правильное питание - это залог хорошего самочувствия, работоспособности, активной деятельности и отличного настроения.