Заседание "Школы дошкольных наук" 13.12.2022г

14.12.2022

В соответствии с планом работы «Школы Наставничества» 13 декабря 2022 года в МДОУ «ЦРР №2 «Радуга Детства» проведено очередное заседание наставников с наставляемыми.

Заместитель директора – Галина Александровна разобрали с педагогами подготовку к образовательной деятельности в соответствии с ФГОС ДО, выявили типичные ошибки при составлении конспекта занятия. Также даны практические советы и указания по проведению занятия. Выяснили, существуют ли общие подходы к планированию образовательной деятельности в ДОУ, сохранилась ли традиционная классификация занятий.Хочу такой сайт

Во второй части мероприятия  Галина Александровна провела с педагогами новогодний тренинг, где педагоги выполнили несколько упражнений: «Клякса» - в котором писали весь негатив уходящего года, «Новогодняя ёлочка», где педагоги украшали шарами с определённой буквой и придумывали фразу с новогодним поздравлением. И последнее упражнение «Я дарю себе» - для восстановления личных ресурсов и для поднятия настроения – педагоги ответили на вопрос – что бы хотелось в новом году?

Мероприятие прошло в тёплой и дружественной обстановке.