"Туристический слет - 2023"

28.09.2023

В педагогическом сообществе ГО Богданович стало традицией в сентябре месяце проводить туристические слеты среди общеобразовательных учреждений, организованные Горкомом профсоюза образования и Управлением образования. Не исключением стал и сентябрь этого года
9 сентября 2023 года на спортивной базе «Березка» прошел очередной туристический слет, который начался приветствием гостей праздника зам.главы Тумановым Д.В., зам.председателя Думы ГО Богданович Суфьяновой О.П., директора МКУ УО Горобец К.В. и председателя городской организации Профсоюза Кузнецовой Г.А. и зажигательным флеш- мобом который провели педагоги МАОУ СОШ №5.
И все сошлось в одном порыве теплая, солнечная погода, прекрасное настроение участников, общение с коллегами и сладкий, сочный сюрприз который ждал каждую команду! И жюри фестиваля оценило, что участники собрались сегодня не только за наградами, но и получить море эмоций и заряд положительной энергии на новый учебный год.
22 команды соревновались на нескольких этапах: полоса препятствий –«Кегельбан» «Гонка на кабриолете» «Профсоюзная туристическая зарядка» « Перетягивание каната» « Бег по кочкам» « Бег в мешках» «Оказание первой медицинской помощи».
Очень зрелищно проходила Профсоюзная зарядка участников.
Но все же изюминкой фестиваля конечно же стало визитное представление своих площадок с дегустацией главного блюда праздника, проходило это действие задорно, зажигательно. Хочется еще отметить, что многие команды на турслет приехали семьями и это радует. При подведении итогов конкурсной комиссии было сложно определить победителей. Победителями полосы препятствий стали : 1 место –школа №1, 2 место – школа№5 и 3 место школа №9. По остальным номинациям победила дружба и сплоченность. Все команды получили грамоты , кубки и подарки. А гости праздника отметили, что педагоги нашего городского округа уникальные люди и наши дети, и учащиеся в надежных руках. До новых встреч.