Педсовет по трудовому воспитанию, 2022г

СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ К ТРУДОВОМУ ВОСПИТАНИЮ ДОШКОЛЬНИКОВ

В СВЕТЕ ФГОС ДО

В МДОУ «ЦРР №2 «Радуга Детства» 16 ноября 2022 года в рамках реализации годового плана и реализации годовых задач, прошел педагогический совет по трудовому воспитанию дошкольников. Педагоги отметили актуальность данной проблемы, обсудили задачи трудового воспитания.

В теоретической части выступила заместитель директора – Галина Александровна. Она отметила, что трудовой деятельности не уделяется должного внимания по разным причинам и предложила вместе разобрать эти причины.

Об эффективности работы в данном направлении выяснили в процессе тематической проверки старший воспитатель: Алена Сергеевна и заместитель директора: Галина Александровна.Хочу такой сайт

Воспитатели Юлия Самвеловна, Наталья Юрьевна и Наталья Анатольевна представили опыт работы по формированию трудовых навыков у воспитанников от младшего дошкольного возраста к старшему, представили презентации с фото воспитанников.

Следующим вопросом воспитатели представили дидактические игры по трудовому воспитанию. Каждый педагог принял участие в выставке-ярмарке дидактических игр и пособий по труду, игр было очень много, каждая игра имела свой эффект.

После – Галина Александровна провела с педагогами деловую игру «Биржа педагогических идей».  Педагоги решали задачи трудового содержания, обсуждали педагогические ситуации и пути их решений,  соревновались в теоретических и практических знаниях данного вопроса.

В заключительном этапе «слово-эстафета» каждый педагог продолжил предложение: «Дети будут трудиться, если я …»

Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решений.