Молодой специалист, октябрь 2022г

25.10.2022

Для оказания помощи молодым специалистам в приобретении необходимых для педагогической работы,  по занимаемой должности «воспитатель», выработке умения применять теоретические знания в конкретной практической работе, а также приобретения практического опыта и дальнейшее освоение разнообразных современных технологий обучения, воспитания, развития познавательно-мыслительной деятельности дошкольников, и согласно приказу об организации наставничества в МДОУ «ЦРР №2 «Радуга Детства» - проведено первое заседание с молодыми специалистами.Хочу такой сайт

Наставники: Е.В.Петрова, Н.Ю.Фатеева, С.Б.Деграф, И.В.Быкова поделились личным опытом по ведению документации в группе, как в нетрадиционной форме провести родительское собрание, чтобы заинтересовать каждого родителя, представили методику проведения образовательной деятельности, рассказали и показали некоторые аспекты развивающей предметно-пространственной образовательной среды. Наставники предложили наставляемым памятки, брошюры, модели развивающей среды. В конце заседания прошла обратная связь, где были заданы вопросы наставникам. В конструктивной обстановке прошло обсуждение и утверждение плана работы наставничества на 2022-23 учебный год.