Тематический педагогический совет на тему: «Развитие познавательно-исследовательской деятельности дошкольников через организацию детского экспериментирования».

01.01.2017

21 февраля 2018 года в «Радуге Детства» прошёл тематический педагогический совет на тему: «Развитие познавательно-исследовательской деятельности дошкольников через организацию детского экспериментирования».

Педагогами были рассмотрены следующие вопросы:

Вступительное слово - «Роль проектно-исследовательской деятельности в познавательном развитии дошкольников» - представила заместитель директора – Г.А.Демина. Воспитатель Фатеева Н.Ю. рассказала о значении экспериментирования в развитии ребенка 4-5 лет и продемонстрировала эксперименты с воспитанниками своей группы. Семенова К.А. подготовила презентационные материалы об организации наблюдений на прогулке и показала, как и какие опыты проводятся на прогулке с детьми. Дала рекомендации воспитателям. С объектами неживой природы использовались опыты в средней группе №4 у воспитателя Щипачевой П.А., с которыми познакомили всех педагогов. Воспитатель Е.Н.Конева поделилась опытом работы ведения кружковой деятельности с воспитанниками младшей группы. В итоге прошла презентация педагогических проектов «Экологическая карусель», где были представлены педагогические проекты педагогами: «Робот и человек» - Миронова Ю.С., «История о государственных символах» - Мпайорова Н.А., «Азбука здорового питания» - Фатеева Н.Ю.

В конце педагогического совета наградили педагогов за участие и победу в смотре-конкурсе «Детских познавательных лэпбуков».Хочу такой сайт

Роль проектно-исследовательской деятельности в познавательном развитии дошкольников.ppt (скачать)