Страничка заместителя директора

Уважаемые родители, педагоги и гости моей странички!

Рада Вас приветствовать в виртуальном мире нашего замечательного детского сада - "Радуга Детства" !

Профессиональный портрет заместителя директора - Деминой Галины Александровны

Дата рождения: 14.07.62 г.

Образование: высшее (УрГПУ - 2005 г.)

Квалификационная категория: высшая

Чтобы соответствовать образу "хорошего педагога", в моем понимании этому образу свойственны:

- высокий профессионализм;

- целеустремленность и преданность делу;

- способность принимать мудрые и нестандартные решения;

- умение организовывать себя и людей;

- забота о людях и о деле одновременно;

- справедливость;

- мышление "победителя";

- умение воспринимать новые идеи, творить;

- видеть перспективы;

- постоянно работать над собой, совершенствовать свои знания, стараться быть приятным человеком;

А "приятный человек" в моем понимании, это человек, который:

- улыбчив, приветлив, поддерживает хорошее настроение у себя и других;

- уравновешен, выдержан;

- оптимистичен;

- обладает чувством юмора, может посмеяться над собой;

- скромен, добр, заботлив, великодушен;

- способен взять на себя персональную ответственность, и, если не прав, извиниться;

- уверен в себе;

Моя работаэто часть меня. Я очень довольна своей выбранной профессией. Я рада, что судьба подарила мне настоящих друзей – единомышленников. Мне доставляет удовольствие, когда я вижу, что всё на работе получается, особенно если я приложила к этому усилия.

Я – заместитель директора – детского дошкольного учреждения, организатор воспитательно-образовательного процесса, воспитатель, психолог, предприниматель и дипломат!

Я и наш коллектив – это команда единомышленников. Я знаю хорошо каждого члена коллектива, их проблемы и стараюсь им помочь. Только при создании творческого единого коллектива, работа будет интересной,  и приносить положительные результаты.

Родители (законные представители) – полноправные члены нашего коллектива. У нас действует родительский коллектив, который мы привлекаем к решению проблем детского сада.

Ребенок – личность, ребенок -главный, ради которого все стараются в коллективе.

Моя работа – значимая часть моей жизни, и я не мыслю себя без своей работы!

Зачем этот сайт?

Современный мир становится всё более открытым. Хорошо это или плохо? С одной стороны – твоя жизнь как «на ладошке», с другой – появляются возможности для общения, обмена мыслями и идеями, профессионального и личностного развития.

Предлагаю площадку для профессионального общения педагогов дошкольного образования и родительского сообщества. Надеюсь,  это будет интересно, полезно, познавательно!

От души желаю Вам успехов и удач, здоровья и оптимизма, и надеюсь на плодотворное сотрудничество нашего педагогического коллектива со всеми, кто зашел на мою страницу!