Лучшая мини-лаборатория в «Радуге Детства»

01.01.2017

В ноябре 2017 года в МДОУ прошёл смотр – конкурс ««Лучший центр (мини-лаборатория) исследовательской деятельности в ДОУ». Основной целью конкурса являлось: создание условий для всестороннего развития познавательной активности детей, активизация творческого потенциала педагогов детского сада, воспитанников и их родителей, совершенствование развивающей среды детского сада.

Все педагоги ответственно подошли к подготовке конкурса. Воспитателями проведена большая работа по организации и оформлению уголков экспериментирования в группах, с учётом возрастных особенностей. Уголки были пополнены приборами, оборудованием и материалами для проведения опытов и экспериментов. Значительно обновились и пополнились картотеки опытов. Воспитатели достойно представили свои уголки. Сложно было распределить призовые места, но конкурс – есть конкурс!

Победителями стали: первое место поделили средняя группа № 1 (воспитатель: Фатеева Наталья Юрьевна) и старшая группа № 1 (воспитатель: Петрова Елена Валерьевна).

Центр экспериментирования в средней группе № 4 занял почётное второеместо(воспитатель: Щипачева Полина Андреевна) и, также, второеместо присвоено средней группе №2 (воспитатель: Кондрышева Татьяна Анатольевна).

Третьеместо поделили: средняя группа №3(воспитатель: Семенова Ксения Александровна) и подготовительная к школе группа (воспитатели: Быкова Ирина Викторовна и Конева Елена Николаевна)

Победители конкурса награждены дипломами и денежными призами.