Рисуем пальчиками

21.02.2022

Одним из эффективных способов развития ребенка является рисование. Намеренно испачкаться в краске – это очень весело, неожиданно и интересно для любого ребёнка. В старшей речевой группе  №2 компенсирующей направленности в рамках кружка «Цветик семицветик» прошло занятие «Рисуем пальчиками» под руководством социального педагога Сумской Е.С. Воспитанникам было предложено рисовать в технике  «Пальчиковое рисования». Рисование пальчиками и ладошками позволяет детям почувствовать краски, развивает творческие способности. Рисование с использованием нетрадиционных техник изображения не утомляет детей, а наоборот вызывает стремление заниматься таким интересным делом. Ребятам на занятии был интересен сам процесс выполнения работы. Раскрашивая пальчиками, ребята учатся чувствовать границы изображения. Это очень хорошо влияет на настроение и поведение детей.

Рисование помогает ребенку постигать окружающий мир, выражать свое восприятие, развивать умение размышлять и говорить. Поэтому рисование в нетрадиционных техниках творит чудеса с детьми. Необычный способ рисования вызвал удивление и восторг у ребят.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.02.2022