Открытое занятие "Рыбка" с детьми средней группы №1

24.04.2023

Открытое занятие в средней группе №1 по изобразительному искусству на тему "Рыбка"

Цель занятия: учить детей запоминать последовательность действий при создании объемной аппликации.

Задачи:

• Закреплять навыки детей резать по прямой и кругов из квадратов, путем закругления углов.
  • Пополнить знания о строении рыбы.
  • Формировать умения следовать устным инструкциям.
  • Развивать мелкую моторику.
  • Воспитывать внимательность, навыки аккуратной работы, усидчивость.
  • Развивать творческие способности; интерес к процессу и результатам работы.

Занятие началось с приветствия с родителями и проблемной ситуацией, в которой дети знакомясь с рыбкой, узнают, что у нее нет друзей. Для решения этой проблемной ситуации ребятам было предложено посмотреть процесс создания и выбрать цвет для своей рыбки.Хочу такой сайт

В первую очередь ребятам было показано, как именно создавать рыбку, в какой последовательности. После просмотра мы сделали пальчиковую гимнастику и приступили к созданию друзей для нашей рыбки.

Дата создания: 24.04.2023

Дата обновления: 24.04.2023