Страничка Коневой Елены Николаевны

Уважаемые гости!

Рада Вас приветствовать на своей страничке!

Здесь Вы можете познакомиться с результатами моей педагогической деятельности. Надеюсь, что эта информация будет для Вас полезна.

Опыт моей работы показывает, что искренняя уверенность в пользе своей профессии с первых дней зажигает меня изнутри и помогает достигать новых вершин, раскрывать потенциал каждого ребенка, наполняя его детство яркими и счастливыми моментами. Поэтому мне есть о чем рассказать…

«Воспитатель – это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников».

К. Гельвеций

Ф. И. О.: Конева Елена Николаевна

Место работы: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 2 «Радуга Детства»

Должность: воспитатель

Педагогический стаж: 32 года

Квалификационная категория: высшая

Образование: высшее, ГОУ ВПО «Уральский государственный педагогический университет»

Профессиональная переподготовка: ООО «Центр непрерывного образования и инноваций», «Дошкольная педагогика и психология: воспитатель дошкольной образовательной организации».Хочу такой сайт

E-mail: koneva.elena1974@gmail.com

Мое педагогическое кредо

Быть воспитателем — это призвание. Это значит, хотеть и уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир по глазам, удивляться и познавать вместе с ним, быть незаметным, когда ребенок занят своим делом, и незаменимым, когда ему нужны помощь и поддержка, быть интересным для него постоянно и принимать его таким, какой он есть.

Быть воспитателем — это ответственность. Это значит, видеть неповторимость каждого ребенка. Осознавать, что в ваших руках его жизнь и его душа. Беречь их и стараться делать все, чтобы его детство было содержательным и радостным. И от того, как пройдет детство человека зависит его дальнейшая взрослая жизнь.

Быть воспитателем — это радость. Это значит, видеть, как растет малыш, как с каждым годом он все больше может понять и сделать, ощущать его привязанность, доверие и отдавать ему бескорыстно свою любовь.

Мои принципы работы:

·        все новое – это интересно;

·        давать детям больше самостоятельности и права выбора;

·        не быть назойливой у каждого свой мир интересов и увлечений;

·        помогать ребенку, быть социально значимым и успешным;

·        уметь вставать на позицию ребенка, видеть в нем личность, индивидуальность.

Профессиональные и личностные ценности:

Находиться в творческом поиске, быть порядочным, добрым, терпеливым человеком, доброжелательно относиться к родителям, любить детей, семью и свою работу, владеть инновационными программами и самосовершенствоваться.