Заседание "Школы дошкольных наук" от 13.02.2023

14.02.2023

Роль педагога в наше время велика как никогда: мир вступил в эпоху глобализации. Год педагога и наставника объявлен для развития творческого и профессионального потенциала педагогов, повышения социального престижа профессии.

13 февраля состоялось очередное заседание клуба «Школа Дошкольных Наук» в рамках наставничества. Обсуждалась тема общей культуры педагогов и «Установление правильных взаимоотношений с детьми» - о которых подробно, с примерами-заданиями, рассказала педагог-наставник: Конева Елена Николаевна.Хочу такой сайт

Заместитель директора – Г. А. Демина провела тренинг для наставников и наставляемых на тему: «Искусство говорить». Обсудили требования, которые предъявляются к речи педагога, а также разобрали речевую среду в каждой возрастной группе. На тренинге поиграли в игры: «Произнеси правильно, расставив ударения», эстафету-физминутку: «Чтобы у детей в группе хорошо была развита речь, я должна…», конкурс: «Найди лишнее слово». Разобрали, какие требования выделяют к речи педагога, разобрали примеры. Далее все педагоги выполнили задание: «Произнеси скороговорку».

Галина Александровна подвела итог, что культура речи свидетельствует об эрудиции, интеллекте, этике, воспитании человека – а это успех в обществе, авторитет.