Работа с педагогами и родителями

10.03.2024

Мастер - классы, тренинги, семинары - практикум, консультации

Тренинг "Новый год у ворот"

27.12.2023

Новый год – это тот период в жизни, когда от близких нам людей мы слышим разные пожелания и сами их дарим окружающим. Поэтому данный тренинг  была посвящен пожеланиям, комплиментам и просто погружением в новогоднюю атмосферу. Педагоги получали послания в свитках от разных сказочных персонажей(Баба Яга, Снежная Королева, Греттель, Красная Шапочка, Бель, Белоснежка) и выполняли их необычные задания: вспоминали рецепты новогодних блюд, новогодних фильмов и сказок, вырезали снежинки и делали елочную игрушку,рисовали зимний пейзаж и платье месты на новогодний бал. В конце тренинга каждый педагог получил открытку с пожеланиями от коллег, которую вытягивали из новогоднего "Чудо - мешочка"

Родительская встреча в форме квест-игры на тему: «Играют дети – играем вместе»

23.04.2024

23 марта в рамках "Недели Открытых дверей"в старшей речевой группе состоялась родительская встреча в форме квест-игры на тему: «Играют дети – играем вместе»  (провели воспитатели – Петрова Елена Валерьевна, Конева Елена Николаевна, педагог-психолог - Струкова Людмила Петровна, учитель-логопед – Савченко Елена Васильевна).

Цель: повышение педагогической компетенции родителей по проблеме активизации игровой деятельности дошкольников в условиях семьи.Хочу такой сайт

В ходе квест - игры родители побывали на различных станциях: "Кинезиологическая","Времена года","Любимые сказки","Занимательные буквы", "Любимые игрушки". На каждой из них родители вновь смогли окунуться в детство и поучаствовать в интересных играх, проявить смекалку, скорость, включить воображение и, конечно, вспомнить любимых героев сказок и игрушки, которыми любят играть их дети. В заключении мероприятия родители поделились своими эмоциями и впечатлениями, написав их на листочках в виде силуэта игрушки.

PCtN3xXOL60.jpg