Областная научно-практическая конференция 2019г

22.11.2019

27 ноября 2019 года в «Радуге Детства» прошла II областная научно-практическая конференция педагогических и руководящих работников «Познавательно-исследовательская деятельность – как условие совершенствования образовательной работы дошкольного образовательного учреждения».

На конференции присутствовали педагоги с разных территорий: Сухого Лога, Ирбита, Камышлова, Обухова.

Открывала конференцию директор дошкольного учреждения «Радуга Детства» - Кривцова Е.В.

Научный руководитель, к.п.н., доцент, генеральный директор «Национального центра деловых и образовательных проектов» Шемятихина Л.Ю. также приветствовала всех участников научной конференции.

Музыкальной визитной карточкой рады были встретить гостей в своём зале воспитанники и педагоги «Радуги Детства».

Далее проходило пленарное заседание, на котором участники конференции представляли свою работу по познавательно-исследовательской деятельности: Шемятихина Л.Ю.(г. Екатеринбург), Кривцова Е.В.(МДОУ «ЦРР №2 «Радуга Детства», ГО Богданович), Кудрявцева Ю.С.(МКДОУ №2 «Улыбка», Обухово), Огурцова А.В. (МБУ ДО ЦДТ «Креатив», ГО Богданович ), Семёнова Ю.М (МАДОУ № 16, Камышловский ГО)., Салиева М.А..(МАДОУ №39, г. Сухой Лог)

После пленарного  заседания для участников конференции была организована экскурсия по детскому саду, на которой была представлена детская художественная картинная галерея под руководством педагога дополнительного образования Токтеевой Л.Б. В роли экскурсоводов выступали воспитанники подготовительных групп.Хочу такой сайт

Затем ведущая научно-практической конференции Демина Г.А. представила педагогам работу в секциях. Было проведено 4 мастер-класса. Делились своим опытом работы: Демина Г.А. и Иберфлюс А.С. «Использование приёма Б.Блума в исследовательской деятельности дошкольника»; Сухогузова А..А.. «Детское экспериментирование – основа поисково-исследовательской деятельности дошкольников с ОВЗ»; Томаткина Н.А. «Использование «Электронного глаза» в организации работы по развитию познавательно-исследовательских навыков дошкольников»; Попова Е.В. «Путешествие по реке времени. История автомобиля».

Перед подведением итогов старшим воспитателем «Радуги Детства» Иберфлюс А. С. Была проведена рефлексия по методу Эдварда де Боно «Шесть шляп мышления».

В заключении конференции участникам были вручены сертификаты и свидетельства. В ходе научно-практической конференции всем удалось плодотворно поработать. Педагоги с удовольствием делились опытом своей работы и с большим интересом получали новые знания!

ПРОГРАММА ОНПК 2019г.pdf (скачать) (посмотреть)
Сборник НПК 2019г..docx (скачать)

Дата создания: 25.11.2019

Дата обновления: 19.12.2019