Муниципальные педагогические чтения: «Творческое наследие К.Д.Ушинского в измерениях образования XXI века»

25.09.2024

19 декабря 2023 года на базе муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад №2 «Радуга Детства» прошла научно-практическая конференция в формате педагогических чтений. Участниками Конференции стали    педагоги дошкольных образовательных организаций, школ, дополнительного образования ГО Богданович и Камышловского городского округа. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Главной темой конференции стало обсуждение актуальных тенденций для достижения нового качества образования через использование педагогического опыта и педагогического наследия педагогов прошлого. Организаторам удалось собрать сообщество заинтересованных людей - практиков, теоретиков, каждому из которых удалось найти интересную секцию и выступить с докладом.

Со вступительной речью выступили педагоги «Радуги Детства», после чего участниками был просмотрен ролик «Наставник + наставляемый = команда!».

С приветственным словом к участникам Конференции обратилась директор дошкольного учреждения – В.В.Брылина. Поздравила участников и начальник управления образования городского округа Богданович – К.В.Горобец.

В ходе пленарной дискуссии были освещены различные аспекты дошкольного, начального и дополнительного образования. После пленарной дискуссии педагоги разошлись по направлениям Конференции. В выступлениях актуализированы вопросы организации воспитания и обучения в дошкольных образовательных учреждениях, общеобразовательных организациях в контексте идей К.Д. Ушинского: особенности организации трудовой деятельности дошкольников; раскрыто влияние проектной деятельности на развитие речи детей и много других интересных сообщений.

По окончании Конференции все педагоги собрались в музыкальном зале, где педагог-психолог предложила расслабиться и провела рефлексию: «Плюс – минус – интересно!»Хочу такой сайт

Всем педагогам вручены сертификаты за участие в Конференции. Участники поблагодарили организаторов Конференции не только за актуальную информацию и интересный формат, но и за позитивный психологический климат, возможность неформального общения.

Презентация-Педчтения-Демина-Г.А..pdf (скачать) (посмотреть)
Программа ПЕДЧТЕНИЯ 23г..pdf (скачать) (посмотреть)
Сборник Пед чтения 23 год.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 25.09.2024