Первая муниципальная детская научно-практическая конференция «Исследовательский дебют – 2019!»

10.10.2019

Путей развития интеллектуально-творческого потенциала личности ребёнка существует много, но собственная исследовательская практика – одна из самых эффективных способов. Всем известно, что самые прочные знания те, что добыты самостоятельно.

Именно с целью развить познавательную активность дошколят, впервые в «Радуге Детства» прошла первая муниципальная детская научно-практическая конференция «Исследовательский дебют – 2019!», на которой воспитанники старшего дошкольного возраста вместе со своими родителями и научными руководителями-воспитателями представили результаты своего исследовательского поиска. Всех присутствовавших гостей поприветствовала мудрая сова, которая рассказала, что «учеными совами» называют людей умственного труда и предоставила право открыть конференцию и перерезать красную ленту директору «Радуги Детства – Е.В.Кривцовой и воспитанницей –Юлей Назаровой.

Разнообразие тематики представленных проектов, объём проведённой юными учёными работы поразили и опытных педагогов, и неискушенных зрителей. На конференции было представлено двадцать семь исследовательских работ: «Невидимые чернила», «Ох уж эти динозавры!», «Золотой петушок», «Бумажная кукла», «Звезда по имени Солнце», «История возникновения куклы», «Фантиковое дефиле», «Мои куклы ЛОЛ», «Народные промыслы», «Вторая жизнь коробки», «Я-коллекционер», «Мыло-фокусник», «Откуда пришла книга?», «Любители природы», «В мире кристаллов», «Мой домашний питомец», «Тундра», «Мой кот Пуша», «Занимательная батарейка», «Красноухая черепаха», «Космическое путешествие», «Хранители Земли», «Мячики здоровья», «Лимонная лаборатория», «Волшебство мультипликации», «Жили-были динозавры», «Путешествие в мир полезных ископаемых».Хочу такой сайт

Жюри отметило высокий уровень подготовки выступлений детей, глубину и научность проведенных детских исследований, широкий круг детских вопросов и проблем, заинтересованность родителей и педагогов.

Всем участникам-воспитанникам были вручены дипломы за лучшую исследовательскую работу, а также конфедератки (четырехугольная шапочка с кисточкой), как символ овладения знаниями, педагогам и руководителям – благодарственные письма.Хочу такой сайт

Научно-практическая конференция прошла с большим успехом для наших детей. А за этим успехом кроется кропотливая работа родителей и педагогов. Наиболее интересные работы представили воспитанники под руководством следующих  педагогов: Фатеева Н.Ю., Титова Е.С., Деба И.Н., Кондрышева Т.А., Майер Н.Н., Миронова Ю.С., Иберфлюс А.С.(МДОУ «ЦРР №2 «Радуга Детства»), Абдулаева Л.А., Брылина Н.А., Сыромятникова И.В.,Никитина Л.В., Волчкова К.А. (МАДОУ №18), Шаламова Н.В., Уланова Н.В., Палкина Н.В.(МАДОУ «Малыш»).

Положение. Исследовательский дебют-2019 (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Программа. Исследовательский дебют -2019 (1).pdf (скачать) (посмотреть)