Педагогический совет №3 2024 год (ФОП ДО)

Педсовет о первых итогах по ФОП ДО

20 февраля 2024года в детском саду состоялся педагогический совет "Если хочешь идти новым путем, ты должен проложить его сам" на котором педагоги  подвели первые итоги работы по ФОП ДО, ФАОП ДО.

В ходе заседания педсовета участники рабочих групп представили материалы в 5 номинациях:

Главное - быть в команде: правильная мотивация на успех, блиц-опрос "Знатоки ФОП ДО" (заместитель директора – Демина Г.А., старший воспитатель: Иберфлюс А.С.)

В игре «Пирамидка» педагоги закрепляли свои знания о структуре ФОП: складывали каждый раздел ФОП из его компонентов (заместитель директора: Демина Г.А.).Хочу такой сайт

Педагогические ребусы помогли вспомнить, как правильно использовать УМК.  Педагоги обсудили рекомендации Минпросвещения по формированию инфраструктуры, комплектации УМК: в частности, часть 4.3 «Комплектация учебно-методических материалов в целях реализации образовательных программ ДО». Акцентировали внимание на том, как правильно подобрать УМК.(воспитатель: Лоскутова П.А.).

Учитель – логопед Искакова К.В. коснулась вопросов по наполнению предметно-пространственной среды дошкольного учреждения в целом и каждого корпуса в частности, обсудила с педагогами организационный раздел ФОП ДО, который касается особенности организации РППС.

Учитель-логопед Савченко Е.В. рассказала о той работе, которую выполнили специалисты по работе с ФАОП ДО и о перспективах на будущее.

Оценивая итоги первого этапа работы педагогического коллектива по внедрению ФОП ДО можно с уверенностью сказать, что наши педагоги приложили максимум усилий для реализации всех поставленных задач.

Сценарий педагогического совета на тему.pdf (скачать) (посмотреть)