Рекомендации педагогам

08.07.2019

Используйте разные формы художественной деятельности: коллективное творчество, самостоятельную и игровую деятельность детей по освоению нетрадиционных техник изображения;

В планировании занятий по изобразительной деятельности соблюдайте систему и преемственность использованию нетрадиционных изобразительных техник, учитывая возрастные и индивидуальные способности детей;

Повышайте свой профессиональный уровень и мастерство через ознакомление, и овладение новыми нетрадиционными способами и приемами изображения.

Основная задача изобразительной деятельности - формирование творческих способностей детей в создании выразительных образов различных предметов доступными для данного возраста изобразительными средствами.

В детском саду рисование занимает ведущее место в обучении детей изобразительному искусству и включает три вида рисования отдельных предметов:

- сюжетное;Хочу такой сайт

- декоративное;

Так же имеет свое место:

- нетрадиционное рисование;

Создание в группе детского сада уголка изобразительного искусства благоприятствует обстановке для творческой активности детей, способствует возникновению и развитию самостоятельной художественной деятельности у детей дошкольного возраста.