КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ БЛОК

12.01.2021

В КАКИХ СЛУЧАЯХ

НЕОБХОДИМО ОБРАЩАТЬСЯ К ЛОГОПЕДУ?

1 год - ребенок до 1 года наблюдался у невролога.

2 года - в речи ребенка присутствует менее 10 слов.

3 года - в речи отсутствует фраза, речь абсолютно непонятна для окружающих.

4 года - нарушение произношения многих звуков.

5, 6 лет – нарушения произношения, ребенок неправильно строит предложения, не может составить рассказ по картинке, с трудом заучивает стихи, плохо запоминает буквы.

Начальные классы – ошибки при чтении и письме.

Если ребенок начал заикаться, необходима срочная консультация логопеда и лечение у психоневролога.Хочу такой сайт

Очень важный период – подготовка к школе. Логопед поможет выявить проблемы в развитии речи, проведет профилактику нарушений чтения и письма.

БУКЛЕТ "АРТИКУЛЯЦИОННАЯ ГИМНАСТИКА".doc (скачать)

КАК НАУЧИТЬ РЕБЁНКА ЧИТАТЬ?

КАК НАУЧИТЬ РЕБЁНКА ЧИТАТЬ?.doc (скачать)

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА АРТИКУЛЯЦИОННАЯ ГИМНАСТИКА?

РЕЧЕВЫЕ ИГРЫ

28.03.2023

Консультация направлена на повышение уровня компетенции родителей по вопросу развития связной речи как у детей - логопатов, так и у детей старших и подготовительных групп. В консультации речь идёт о различных способах, приёмах развитии связной речи.